Войти в почту

Самые смешные случаи с животными, выбежавшими на футбольное поле

Животные все-таки удивительные существа. Они могут появиться в самый неожиданный момент и в не совсем подходящем месте. До завершения чемпионата Европы по футболу EURO-2020 осталось чуть больше недели.

Самые смешные случаи с животными, выбежавшими на футбольное поле
© Слово и Дело

Пока ждем завершения турнира и объявления победителя, редакция «Слово и Дело» решила сделать смешную подборку моментов, когда помимо футболистов на поле появлялись четвероногие друзья.

Черный как ночь

Интересный случай произошел во время игры двух бразильских команд «Пелотас» и «Гояс». На поле внезапно выбежала собака черного цвета. Один из игроков решил прогнать ее. Но что-то пошло не по плану. Четвероногий товарищ начал сам бегать за футболистом. Зрители оценили картину. Собака оказалась не была агрессивной. Ей надоело бегать за спортсменом и она сама покинула поле.

HAHAHAHAHAHA CACHORRO MARAVILHOSO! pic.twitter.com/kStaMTSryn — Doentes por Futebol (@DoentesPFutebol) September 2, 2016

Это интересно: Дмитрий Назаров в образе Станислава Черчесова высмеял вылет России с Евро-2020

Микро пума

Испанским футболистам повезло еще меньше. Если бы они верили в суеверия, то могли бы настоять на переносе матча. В 2014 году на 35-й минуте во время игры футбольных клубов «Барселоны» и «Эльче» выбежал черный кот. 

Выгнать пушистое создание — пытались все. Однако кот оказался слишком хитер и быстр. Через две минуты микро пума все-таки покинула поле, подарив зрителям хорошее настроение. 

Посмотреть ролик можно по этой ссылке.

Быстрая куница

Не обошлось без происшествий и во время игры между командами «Тун» и «Цюрих». На поле выбежала не собака и даже не кошка. Разбавить компанию футболистам решила куница. 

Первым попытался поймать дикое животное член команды «Цюрих». Ему это удалось. Однако куница сдаваться просто так не хотела. Она решила укусить футболиста за палец. 

После этого вторую попытку совершил вратарь команды «Цюрих». Миссия завершилась успешно. Он передал куницу стюардам, и игра продолжилась. 

Отчаянная кенгуру

Такое могло произойти только в Австралии. Во время игры в футбол на поле появилась кенгуру. Животное долго бегало вокруг футболистов. Однако бегать рядом ему надоело и он решил выбежать на поле. Футболисты испугались. Прогнать животное пытались несколько минут. После этого игра продолжилась. 

Это интересно: «Аж до мурашек»: чем россиян вдохновила речь капитана сборной Венгрии по футболу

Полицейская собака

Не смог остаться в стороне во время футбольной игры и необычный представитель правоохранительных органов. В Боливии на 38 минуте на поле выбежала полицейская собака. Она схватила мяч и начала бегать с ним. 

Остановить собаку даже не смог его напарник. Сделать это удалось нападающему одной из команд. Зрителям понравилось это представление и фанаты двух команд провожали собаку громкими аплодисментами. 

Глядя на поступки этих милых созданий, еще раз убеждаешься в том, что трудно относиться к футболу равнодушно. 

Это интересно: Командные страДания: как общественность отнеслась к поражению России на Евро-2020