Харри Кейн признан лучшим игроком четвертьфиналов Чемпионата Европы 2020

Авторитетный портал WhoScored оценил игру 27-летнего таранного нападающего лондонского «Тоттенхэма» и национальной сборной Англии Харри Кейна на 9,3 балла из 10 возможных. Футболист стал лучшим по оценке игроком прошедших четвертьфиналов Чемпионата Европы 2020.

3 июля в Риме на стадионе «Стадио Олимпико» сборная Англии по футболу в рамках четвертьфинала Чемпионата Европы 2020 одержала крупную победу над сборной Украины со счетом 4:0. Харри Кейн провел на поле 73 минуты, за которые успел отметиться двумя забитыми мячами на 4-й и 46-й минутах.

В символическую сборную четвертьфиналов, помимо Харри Кейна, вошли Ян Цоммер, Владимир Цоуфаль, Тома Вермален, Харри Магуайр, Люк Шоу, Джейдон Санчо, Томас Делейни, Джердан Шакири, Лоренцо Инсинье и Каспер Дольберг.

В прошедшем сезоне Харри Кейн принял участие в 35-ти матчах Английской Премьер-лиги, в которых отметился 23-мя забитыми мячами и 14-ю результативными передачами.

В полуфинале Евро-2020 сборная Англии сыграет со сборной Дании. Игра состоится 7 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.