Войти в почту

«Фенербахче» может подписать защитника «Атлетико» Шиме Врсалько

29-летний фланговый атакующий защитник мадридского «Атлетико» и национальной сборной Хорватии по футболу Шиме Врсалько близок к тому, чтобы сменить клуб в летнее трансферное окно. Хорватский спортсмен потерял доверие главного тренера «матрасников» Диего Симеоне и на данный момент является одним из главных кандидатов на выход. К Врсалько проявляет интерес турецкий «Фенербахче». Об этом 6 июля сообщило издание Mundo Deportivo.

В прошедшем сезоне Шиме Врсалько принял участие лишь в десяти матчах во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом.

Шиме Врсалько перешел в «Атлетико» 5 июля 2016 года из итальянского «Сассуоло» за 14 миллионов евро. Соглашение хорвата с «матрасниками» рассчитано до конца следующего сезона. На данный момент авторитетный портал transfermarkt оценивает Врсалько в 5 миллионов евро.

5 июля мадридский «Атлетико» объявил о трансфере 20-летнего португальского флангового нападающего Маркоса Пауло из «Флуминенсе». Португалец перешел в стан «матрасников» на правах свободного агента.