Войти в почту

"Все на Никольскую!" Болельщики радуются отставке Черчесова

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Станислава Черчесова отправили в отставку с поста главного тренера сборной России. Об этом 8 июля сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков, который отметил, что в ближайшее время ведомство займется поиском нового наставника национальной команды для ее подготовки к отборочным матчам чемпионата мира — 2022.

"Все на Никольскую!" Болельщики радуются отставке Черчесова
© РИА Новости

Контракт Черчесова с РФС был рассчитан 30 декабря 2022 года. Специалист возглавлял национальную сборную с августа 2016 года. На ЧМ-2018 в России команда под его руководством дошла до 1/4 финала, а на ЕВРО-2020 заняла последнее место в группе B и не смогла пробиться в плей-офф.

Российские болельщики, журналисты, а также известные медиаперсоны, как, например, рэп-исполнитель Леван Горозия, более известный под псевдонимом L’One, обрадовались, узнав об увольнении Черчесова.

Ранее портал "Чемпионат" сообщал, что РФС в качестве кандидата на пост главного тренера сборной России рассматривает Йоахима Лева, накануне завершившего работу в немецкой национальной команде.