Полузащитник сборной Дании Матиас Йенсен выбыл на несколько недель

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Футболист сборной Дании Матиас Йенсен выбыл из строя на несколько недель из-за травмы стопы, сообщается в официальном Twitter Датского футбольного союза (DBU).

Йенсен получил повреждение в среду в полуфинальном матче чемпионата Европы против сборной Англии, который прошел в Лондоне на "Уэмбли" и завершился победой хозяев в дополнительное время со счетом 2:1. 25-летний полузащитник вышел в матче на замену на 88-й минуте, а в овертайме был вынужден покинуть поле из-за повреждения, и датчане завершали матч вдесятером, так как лимит замен на тот момент был исчерпан.

Как отмечается, Йенсен получил глубокую рану стопы. По оценкам врача команды, требовалось ее немедленно зашить. Футболист пропустит несколько недель. Точные сроки восстановления не называются.

Йенсен провел на ЕВРО шесть матчей и во всех встречах выходил на замену. В матче 1/8 финала против команды Уэльса (победа датчан - 4:0) хавбек отметился голевой передачей.