Войти в почту

«Огромное спасибо»: Дзюба обратился к Черчесову

Футболисты национальной команды почти в течение суток хранили молчание и не демонстрировали никакой реакции на уход Станислава Черчесова с должности главного тренера.

«Огромное спасибо»: Дзюба обратился к Черчесову
© ТАСС

Представители Российского футбольного союза опубликовали информационное сообщение о том, что контракт был расторгнут по обоюдному согласию, при этом в социальных сетях сборной нельзя было увидеть ни одной реакции от членов команды или отдельных футболистов.

«Меня не увольняли»: Черчесов высказался о своей отставке

Некоторые футболисты российской сборной прокомментировали уход Станислава Черчесова в своих аккаунтах в социальных сетях. Они выразили своему бывшему наставнику слова благодарности. В их числе оказался и Артем Дзюба.

«Станислав Саламович, большое спасибо за совместные годы работы! Спасибо вам за чемпионат мира, спасибо за попадание на чемпионат Европы. Жалко, что так все получилось на Евро, и мы прекрасно осознаем, что это наша общая вина и ответственность. Желаю вам всего самого хорошего, успехов в будущей карьере!» — написал нападающий в Instagram.

Напомним, 8 июля появилась информация о том, что РФС расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

Он возглавил российскую сборную в 2016 году. Под его руководством спортсмены смогли дойти до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года. В марте прошлого года Черчесов продлил контракт с РФС до 30 декабря 2022 года.

На чемпионате Европы-2020 российская команда заняла последнее место в группе В и не вышла в плей-офф турнира.

Ранее сообщалось, что Денис Черышев стал первым игроком сборной России, кто публично выразил признательность Станиславу Черчесову после отставки.

«Спасибо за доверие в течение всех этих лет», - написал футболист на своей странице в соцсети.
Рамблер: главные новости