Войти в почту

Дело не в Черчесове: Роман Широков о проблеме футбола в России

Экс-футболист сборной России Роман Широков высказал свое мнение по поводу отставки Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной команды.

Дело не в Черчесове: Роман Широков о проблеме футбола в России
© ТАСС
«Ну нет Черчесова в сборной и нет, к этому все шло. Последние результаты сами о себе свидетельствуют.Но по этому поводу я точно не стал бы радоваться. Какой смысл радоваться? Если бы все проблемы российского футбола заключались в Черчесове, тогда да, но ведь это не так.Черчесова нельзя охарактеризовать как плохого тренера, просто у каждого специалиста есть свой цикл, его цикл завершился. После ухода Черчесова сразу хорошо в отечественном футболе все не станет. Результат отсутствует не из-за Черчесова.Но я согласен, на любом производстве человека увольняют или растрогают с ним контракт, если он не показывает результат. На итоговое решение могла повлиять и пресс-конференция Черчесова, все может быть. Это все звенья одной цепи», – цитирует Широкова sports.ru.

Напомним, 8 июля в СМИ появились данные о том, что РФС расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

Он был главой российской сборной с 2016 году. Под его руководством спортсмены смогли достичь четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года. В марте прошедшего года Черчесов продлил контракт с РФС до 30 декабря 2022 года.

На чемпионате Европы-2020 сборная россиян заняла последнее место в группе В и не вышла в плей-офф турнира.

Ранее сообщалось, что Денис Черышев в числе первых игроков сборной России публично выразил благодарность Станиславу Черчесову после отставки.

«Спасибо за доверие на протяжении всех этих лет», - написал спортсмен в своем аккаунте в соцсети.
Рамблер: главные новости