Войти в почту

Тимощук: хочу увидеть дополнительное время в финале ЕВРО

ЕВРО-2020, Сергей Яременко. Тренер петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук заявил, что хочет увидеть дополнительное время в финале чемпионата Европы, чтобы посмотреть как можно больше футбола высокого качества.

Тимощук: хочу увидеть дополнительное время в финале ЕВРО
© РИА Новости

Сборная Италии в воскресенье сыграет с англичанами в финале ЕВРО-2020. Матч состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и начнется в 22:00 мск.

"Оба соперника достойны финала, не скажешь, что кто-то появился там случайно. Каждый полуфинал оставил приятное впечатление, поэтому снова жду интересного матча. Даже хочется дополнительное время, чтобы увидеть больше качественного футбола. Уверен, несмотря на небольшую поддержку, итальянцы выйдут настроенными и воспользуются шансом. Буду болеть за Италию – 2:1 или 1:1 и серия пенальти", – сказал Тимощук.

"Англичане из шести своих игр пять провели дома, в финале сыграют на "Уэмбли". Датчане почти все матчи провели дома, итальянцы много играли в Риме. Даже по полуфиналу мы видели насколько ощутима поддержка болельщиков для домашней команды – трибуны гнали англичан вперед, заряжали и давили на соперника. Для итальянцев это будет небольшим минусом, но эта команда и в Мюнхене хорошо играла, здорово оборонялась. В полуфинале у испанцев было колоссальное владение мячом, но Италия хорошо перестраивалась, добавляла в движении за счет замен", – отметил Тимощук.