Войти в почту

Россия прекратила работу с «лондонским списком» Титова

Процесс возвращения предпринимателей из «лондонского списка» уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова прекращен. Причина — позиция Генпрокуратуры, которая не может гарантировать, что «возвращенцев» не заключат под стражу. Об этом сообщил в своем докладе президенту РФ Владимиру Путину уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».

Россия прекратила работу с «лондонским списком» Титова
© Ura.Ru

«Процесс возвращения предпринимателей прекращен в связи с позицией Генеральной прокуратуры. Она не дает гарантию неприменения в отношении прибывающих в Россию предпринимателей заключения под стражу», — сообщил Борис Титов.

В «лондонский список» входят бизнесмены, против которых возбуждены уголовные дела в России. Сейчас они проживают за границей, но хотели бы вернуться домой. С 2018 года аппарат Титова получил 136 обращений, пишет MK.RU. С того же года в рамках работы Титова на родину вернулись 12 человек, передает «Царьград».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.