Войти в почту

Ледяхов прокомментировал переход Иосифова в "Вильярреал"

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости, Михаил Гончаров. Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери хорошо относится к российским футболистам, переход Никиты Иосифова в испанскую команду – большой шаг вперед для игрока, считает бывший полузащитник "Спортинга" из Хихона Игорь Ледяхов.

"Вильярреал" в понедельник объявил, что воспитанник московского "Локомотива" Иосифов перешел в испанскую команду на правах свободного агента. Ранее Ледяхов работал вместе с нынешним тренером "желтой субмарины" Эмери в московском "Спартаке".

"Унаи имеет нормальные, хорошие отношения с советскими, российскими футболистами. В "Спартаке" у него не сложились отношения с руководством, а с игроками у него все было нормально, ну, за исключением некоторых. У Эмери никогда нет предвзятости. Если футболист соответствует своему уровню, то не имеет значения, русский ты или из другой страны, – сказал Ледяхов РИА Новости. – Очень здорово, что в таком возрасте футболист оказывается в хорошем клубе. Конечно, наверняка ему предстоит пройти через вторую команду, но все же – это большой шаг вперед, тем более что в последнее время наши парни спросом за границей не пользуются".

"Конечно, было бы здорово, если другие футболисты тоже потянутся в Испанию. Однако не вижу перспектив, что кто-то сюда попадет. Будем надеяться, что переход Никиты приоткроет эту дверь для других трансферов из России", - добавил собеседник агентства.