Войти в почту

Кейт Миддлтон и принц Уильям встали на защиту сына принца Джорджа

Как рассказал Роберт Джобсон, соавтор книги «Диана: тщательно охраняемая тайна», принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли решение держать старшего сына подальше от внимания общественности. В минувшее воскресенье во время финала Евро-2020 принц Джордж сидел в VIP-ложе с родителями, принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, на финальном матче между Англией и Италией на стадионе «Уэмбли». Он восторженно аплодировал, когда Люк Шоу забил первый гол. Но после в интернете над принцем Джорджем принялись подшучивать за то, что он надел такой же брючный костюм и галстук, как и его отец. В комментариях Джорджа называли «дурачком», высмеивали внешний вид и выражение лица. Один пользователь даже отметил, что «кто-то должен начать задирать этого ребёнка, чтобы он мог вырасти нормальным».

Кейт Миддлтон и принц Уильям встали на защиту сына принца Джорджа
© Mainstyle

Кейт Миддлтон и принц Уильям с принцем Джорджем во время финала Евро-2020

«Джордж привлёк довольно много внимания в социальных сетях. Некоторые критиковали его за то, что он надел рубашку и галстук, как и его отец, что, по-моему, было очень грубо, с их стороны. Он был очень популярен, но я думаю, что Кембриджские попытаются немного уберечь его от внимания общественности. Они очень хорошо это осознают», — заявил королевский эксперт в эфире австралийского телешоу Sunrise.

Принц Джордж с родителями Кейт Миддлтон и принцем Уильямом во время финала Евро-2020

Ранее в СМИ отмечали, что это именно Джордж уговорил Уильяма поехать на «Уэмбли» в одинаковой одежде. Инсайдеры тогда рассказали: «Джордж боготворит своего отца. Вот почему он выглядел таким элегантным в своём костюме — он действительно хочет одеваться как Уильям». Однако французская теннисистка Марион Бартоли заметила, что его мама, Кейт Миддлтон, была против этой идеи. В преддверии финала спортсменка рассказала BBC Radio 5 в прямом эфире:

«Вчера я пила послеобеденный чай с герцогиней, и очень долго обсуждалось, разрешат ли Джорджу надеть костюм сегодня вечером на „Уэмбли“ или нет. Уильям был за, а Кэтрин не так сильно хотела этого, так что посмотрим».

VIP-трибуна на стадионе «Уэмбли» во время финала Евро-2020

Юный принц Джордж был одним из 60 000 болельщиков, собравшихся на стадионе в воскресенье. Он выглядел мрачным после того, как сборная Англии не смогла забить серию пенальти. После этого герцог Кембриджский выложил пост в Твиттере, обратившись к сборной Англии по футболу:

«Вы зашли так далеко, но, к сожалению, на этот раз это был не наш день. Вы все можете высоко держать головы и так гордиться собой — я знаю, что ещё многое впереди».

Принц Джордж с принцем Уильямом во время финала Евро-2020

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья