Войти в почту

Вендел: представитель ЦСКА приезжал за мной в Бразилию

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Вендел, заявил, что ранее мог оказаться в московском ЦСКА, представитель армейского клуба даже приезжал в Бразилию на переговоры о трансфере.

СМИ сообщали об интересе ЦСКА к Венделу в 2017 и 2018 годах. Бразильский полузащитник перешел из португальского "Спортинга" в "Зенит" в октябре 2020 года. В матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА в марте 2021 года 23-летний футболист забил два гола (победа "Зенита" - 3:2).

"Помню, что интерес от ЦСКА был и действительно кто-то (из московского клуба) приезжал в Бразилию, но в итоге они не договорились. Других подробностей у меня нет — я спокойно продолжал играть за "Флуминенсе". Всеми делами занимался агент", — заявил Вендел в интервью журналистам.

"Назову матч против ЦСКА лучшим для меня в составе "Зенита". Не только потому, что я забил два гола, но и по содержанию игры. Там был еще момент, когда все подумали, что мы ругаемся с (тренером) Вильямом. На самом деле мы обсуждали, как надо действовать на поле. Тренеры мне объяснили пару ситуаций, и все начало получаться. Просто я потерял два-три мяча в ситуациях, когда обычно не проигрываю борьбу. Поэтому пришлось разговаривать с тренерами", — рассказал Вендел.

Полностью интервью с Венделом читайте ЗДЕСЬ>>>