Войти в почту

Небойша Косович покинет «Кайрат». Игрок ищет себе новый клуб (Metaratings)

С приходом в клуб Рикарду Алвеша, агенты Косовича задумались над целесообразностью дальнейшего пребывания своего клиента в «Кайрате». Конкуренция в средней линии «Кайрата» выросла.

Небойша Косович покинет «Кайрат». Игрок ищет себе новый клуб (Metaratings)
© Sports.ru

Сейчас на позициях центрального полузащитника могут сыграть Айбол Абикен и Рикарду Алвеш, а также есть в обойме двое молодых воспитанников клуба – Арсен Буранчиев и Андрей Ульшин. Близок к восстановлению и польский полузащитник Яцек Гуральски.

По неподтвержденной информации, из-за нестабильной игры Косовича руководство «Кайрата» готово отпустить футболиста, но при условии, что новый клуб черногорца заплатит алматинскому клубу неустойку, прописанную в контракте.

Агенты 26-летнего футболиста приступили к поискам нового клуба, который сможет выкупить контракт у алматинцев. Приоритетом являются чемпионаты Польши, Австрии и Румынии. Не исключен вариант перехода Косовича в российскую Премьер-лигу.

Небойша Косович перешел в «Кайрат» в марте 2019 года. Алматинский клуб выкупил полузащитника у белградского «Партизана» за 450 тысяч евро.

У Кубка Казахстана новая жизнь – теперь есть титульный спонсор, призовые и групповой этап

Наши клубы жалуются на судейство в Европе. Заговор УЕФА против Казахстана?

Казахстан – рекордсмен по расстояниям в еврокубках: «Кайрат» летел с двумя пересадками и прошел «Абердин», а «Астана» вырвала ничью у «Спортинга»