«Торпедо» минимально уступило в Ярославле

В матче 2-го тура Футбольной национальной лиги второго дивизиона (ФНЛ-2) владимирское «Торпедо» встречалось на выезде с командой из Ярославля «Шинником», которую эксперты называют одним из главных фаворитов лиги.

Несмотря на отчаянное сопротивление футболистов из 33-региона, хозяевам поля всё же удалось поразить ворота «Торпедо». Сделал это в начале второго тайма капитан «Шинника» защитник Евгений Осипов. Он отправил мяч головой в сетку ворот после затяжного розыгрыша. Больше в этой встрече болельщики голов не увидели. Как итог, минимальная победа «Шинника».

«Объективно если смотреть – хозяева больше заслужили победы. Поздравляю их. Посильнее были нас во многих компонентах – в физической мощи. Как раз и гол забил футболист высокого роста защитник центральный, ещё и снимал наши мячи длинные, высокие. Мы немного в разных категориях, разные задачи у нас», - прокомментировал поражение наставник «Торпедо» Александр Акимов.

После победы «Шинник» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице ФНЛ-2 группы 2-2. Владимирское «Торпедо» пока занимает последнее 11 место.

«В сравнении с предыдущей игрой хотелось забить мяч. Моменты были, но так сложилась, что только во втором тайме забили. Двух игроков у «Торпедо» не было из основы, поэтому нам полегче было. Но всё равно приходилось «взламывать» оборону», - сказал главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев

Следующую встречу «Торпедо» проведёт в Москве, где встретится с клубом «Родина». Это будет матч Кубка России. В лиге следующий матч «чёрно-белые» проведут на домашнем стадионе, а соперником будет клуб из Красноярска «Енисей-2».