Войти в почту

«Лагуна-УОР» приступила к тренировкам под открытым небом

У девушек из футбольного клуба «Лагуна-УОР» закончились летние каникулы. Спортсменки начали готовиться к новому сезону. Тренировки проходят под открытым небом на стадионе «Первомайский».

«Лагуна-УОР» приступила к тренировкам под открытым небом
© penzainform.ru

«Обновился состав молодежью, которая у нас была в дубле. А так остались все, кто был в прошлом сезоне. Потери на данный момент - две украинки, которые сейчас играют в пляжный футбол и хотят уехать в Португалию. Пока по ним вопрос открыт», - рассказал президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

После летнего отдыха основным тренером команды стал Максим Игнатьев. Он сменил на посту Михаила Крюкова, который пошел на повышение и возглавил женскую сборную России по мини-футболу.

«Перед уходом в отпуск мы им давали определенные задания, чтобы не уставали, чтобы не сильно болели ноги на сборах. Ну а на сборах ничего нового для нас нет», - сообщил главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Максим Игнатьев.

Наталья Навозова из Нижегородской области планирует пробиться в основной состав команды.

«Я выходила не так часто в сезоне, потому что у нас было три вратаря. В принципе, я самая молодая. С «Политехом» и «Норманочкой» запомнилось, что соперники были сильные, ударов было по воротам много. Девочки помогали - все же понимают, что у меня не так много опыта. Думаю, в этом сезоне получится больше поиграть с этими командами», - поделилась вратарь МФК «Лагуна-УОР».

Первые матчи девушки проведут в сентябре - в рамках предварительного этапа Кубка России. В начале октября стартует чемпионат страны.