Войти в почту

ЦСКА пока не планирует приобретать футболистов в летнее трансферное окно

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Московский футбольный клуб ЦСКА не планирует приобретать новых игроков в текущее трансферное окно. Об этом журналистам сообщил генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

"Трансферы на вход вряд ли будут, есть количественный перебор игроков, в том числе легионеров. У нас еще не все задачи решены по трудоустройству игроков", - сказал Бабаев.

Летом состав ЦСКА пополнили полузащитник Максим Мухин, перешедший из московского "Локомотива", и нападающий Антон Заболотный, у которого истек срок контракта с "Сочи". По данным портала Transfermarkt, за 19-летнего хавбека армейцы заплатили €170 тыс., а 30-летний форвард достался клубу бесплатно. Перед стартом сезона-2021/22 по истечении контракта клуб покинул 18-летний защитник Никита Котин, также армейцы отдали в аренду сразу пятерых игроков - вратаря Илью Помазуна (екатеринбургский "Урал"), нападающих Илью Шкурина (киевское "Динамо"), Гочу Гогричиани (ивановский "Текстильщик"), Виталия Жиронкина (астраханский "Волгарь") и Арнора Сигурдссона (итальянская "Венеция").

ЦСКА после двух туров занимает восьмое место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги, набрав три очка. В третьем туре армейцы в гостях сыграют с московским "Динамо". Матч состоится 8 августа на "ВТБ-Арене", начало игры - в 20:00 мск.