Войти в почту

Ковальчук купил футболку "Рубина" с нарисованным номером почти за 43 тыс. рублей

Блогер, автор программы "Картавый футбол" Никита Ковальчук купил футболку "Рубина" с нарисованным маркером номером игрока за 42,5 тыс. рублей. Майку с эксклюзивным дизайном продали на виртуальном аукционе в twitter-аккаунте казанского футбольного клуба.

Ковальчук купил футболку "Рубина" с нарисованным номером почти за 43 тыс. рублей
© Реальное время

Полученные средства "Рубин" направит на благотворительность. Об этом в клубе обещали рассказать отдельно.

Аукцион завершён — @Nik_Football_ aka Картавый Ник получает нашу игровую майку с матча #РакувРубин с эксклюзивным дизайном! 42 500 мы перечислим на благотворительность, о чем ещё расскажем отдельно! Всем спасибо за участие! https://t.co/JK0ZKMdKKS— "Рубин" Казань (@fcrk) August 6, 2021

История с майками футболистов "Рубина" произошла 5 августа на матче с польским "Ракувом". "Есть проблемы с нанесением на экипировке некоторых игроков, при этом у ряда игроков с экипировкой все в порядке. Сейчас сложно сказать, почему это произошло. Возможно, дело в некачественно проделанной работе тех специалистов, которые отвечают за нанесение. Клуб выясняет причины", — объяснили ситуацию в пресс-службе "Рубина".

Немецкая фирма Jako, которая снабжает казанский футбольный клуб экипировкой, прокомментировала инцидент. Представитель компании заявил, что клуб самостоятельно наносит номера и спонсорские логотипы на форму.