Войти в почту

Игнатов: я повзрослел. После возвращения в основную команду "Спартака" еще больше времени уделяю тренировкам

Полузащитник "Спартака" Михаил Игнатов высказался о своем прогрессе, позволившему ему закрепиться в основной команде московского клуба. Игнатову напомнили его успехи во второй команде "Спартака" в минувшем сезоне. В связи с этим игрока спросили, за счет чего ему удалось так прибавить.

Игнатов: я повзрослел. После возвращения в основную команду "Спартака" еще больше времени уделяю тренировкам
© Rusfootball

Игнатов рассказал, что добился прогресса благодаря более серьезному отношению к делу. По словам полузащитника, он нанял персональных тренеров и стал дополнительно работать над некоторыми компонентами игры.

"Просто повзрослел, стал относиться ко всему серьезнее. В "Спартаке-2" изучил новую для себя роль — "ложную девятку". Где-то половину сезона привыкал, мяч не шел в ворота. Не использовал убойные моменты, подводил команду и злился на себя.

В начале этого года нанял личных тренеров, стал дополнительно работать над завершением, "физикой" и игрой головой. В итоге прорвало: за весну забил больше, чем за весь прошлый год. Сейчас, после возвращения в основу, еще больше времени уделяю тренировкам, правильному питанию, восстановлению, езжу плавать в бассейн, соблюдаю режим", - заявил Игнатов.

Источник: Официальный сайт "Спартака"