Войти в почту

Как дела у Искандара? Джалилов идет на поправку

Защитник «Истиклола» Искандар Джалилов восстанавливается после операции.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Искандар Джалилов продолжает залечивать травму, которую получил в расположении национальной сборной перед отборочным матчем ЧМ-2022 с Монголией. Джалилов начал курс реабелитации.

Напомнм, защитник душанбинского «Истиклола» Искандар Джалилов получил тяжелую травму в марте в первый день тренировки национальной сборной Таджикистана.

Джалилов в срочном порядке был госпитализирован. У футболиста был диагностирован закрытый многооскольчатый перелом нижней трети малоберцовой кости, разрыв межберцового синдесмоза. Футболисту была сделана операция в Москве.

В «Истиклол» игрок перешел в 2013-м. Вариант с «Истиклолом» тогдп возник в последний момент, срок аренды в Румынии, где он играл за команду «Турну-Северин», истек. В это время с ним связались руководители клуба, и он оказался в «Истиклоле».

Сам он начал заниматься футболом позже, чем братья. До этого в течение года занимался теннисом, но понял, что это не его и решил заняться футболом. Через некоторое время оказался в молодежной команде московского ЦСКА. Затем по приглашению Владимира Ежурова перешел в «Рубин».