«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» в первом туре АПЛ

Первый гол был забит на 30-й минуте после проникающего паса Поля Погба на полузащитника Бруну Фернандеша. Португалец принял мяч, обработал и пробил по воротам – 1:0.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» в первом туре АПЛ
© runews24.ru

С началом второго тайма «Лидс» сравнял счет усилиями Люка Эйлинга. Уже спустя три минуты Мэйсон Гринвуд вывел «манкунианцев» вперед.

Еще через две минуты Поль Погба снова отдал результативный пас на Бруну Фернандеша, которому оставалось только не промахнуться – и он пробил точно. На 60-й минуте игрок сборной Португалии забил третий мяч в ворота «Лидса».

На 68-й минуте отличился бывший игрок донецкого «Шахтера» Фред, сделав счет разгромным – 5:1. Поль Погба и ему отдал результативный пас, оформив четыре голевых передачи за матч, что на одну больше, чем за весь предыдущий сезон АПЛ.

В настоящий момент «Манчестер Юнайтед» занял первое место в турнирной таблице. На второй строчке находится новичок АЛП «Брэнтфорд», который со счетом 2:0 обыграл лондонский «Арсенал». Остальные клубы пока что не сыграли свои первые матчи.

Ранее в «Манчестер Юнайтед» перешел французский защитник Рафаэль Варан. В матче против «Лидса» он не играл, однако присутствовал на трибунах.