Шалимов: понимали, что «Спартак» хоть и злой, но не в хорошем психологическом состоянии

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов поделился мнением о матче со «Спартаком» (0:1).

«Мысли о матче такие – мы ожидали игры в четыре центральных защитника, посмотрели разминку «Спартака» и поняли, что играть они будут в три. Мы этого не готовили, это трудно. Но за пять минут рассказали, как играть против трёх, и проблем с перестроением я не увидел.

Ребята перестроились – первый тайм отыграли нормально, моменты были, например, был выход три в два, а пропустили мы с углового. Второй тайм – почти без моментов, проигрывать всегда тяжелее. У «Спартака» удары были неопасные. В концовке мы могли забивать. На победу «Урал» не наиграл, но мог не проиграть – шли прессинговать, играли авантюрно. Раньше «Спартак» разрывал в быстрых атаках, но сегодня мы понимали, что «Спартак» хоть и злой, но в не очень хорошем психологическом состоянии", — передаёт слова Шалимова корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.