Войти в почту

Гендиректор «Химок» Анохин: «Трансфер Клаудиньо – именно то, что нужно российскому футболу»

– Каково ваше мнение по поводу программы реформ, которая обсуждается в РФС?

Гендиректор «Химок» Анохин: «Трансфер Клаудиньо – именно то, что нужно российскому футболу»
© Sports.ru

– Я знаю эту программу давно, мы сейчас готовим свои идеи и поправки к ней. Мое мнение – время перемен пришло. В нашем футболе многие вещи пора менять. Так что мы поддерживаем РФС в данном случае.

– Один из пунктов этой программы – установить критерии качества приглашаемых легионеров. Подобные меры усложнят работу?

– Даже если нет возможности покупать, то есть возможность развивать российских игроков. И я хотел бы это делать. Уверен, что у нас все равно будет хороший уровень иностранцев.

И это хорошо для всех. Ведь самим футболистам интересно играть против игроков топ-уровня. Вспомните, когда в том же «Зените» были Халк, Витцель и тренер Виллаш-Боаш, я считаю, что это был топ-чемпионат. Поэтому даже благодарен «Зениту» за возможность играть против Клаудиньо.

– Одобряете трансфер Клаудиньо?

– Трансфер Клаудиньо – это именно то, что нужно российскому футболу. Именно такие легионеры должны приезжать в российский чемпионат. Сочетание цены и качества Клаудиньо – это то, к чему нужно стремиться всем клубам в России.

Очень интересно будет играть против «Зенита», интересно посмотреть на Клаудиньо в деле. И надеюсь, что петербургский клуб достойно представит Россию в Лиге чемпионов, – сказал Анохин.

«Зенит» стильно представил Клаудиньо: бразилец потанцевал как The Weeknd на фоне ночного Петербурга