ФК «Зеленоград» сыграл против «Смены» со счетом 6:0

Первый матч после летних каникул в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» провели на стадионе «Ангстрем» против «Смены», занявшей по итогам первого круга предпоследнее 15-е место. Превосходство зеленоградцев в опыте и классе стало проявляться с первых же секунд матча. Стал быстро расти отрыв зелено-белых в количестве проведенных атак, ударам по воротам, поданным угловым и штрафным. Первую реальную возможность открыть счёт не использовал защитник Алексей Друков, подключившийся к атаке и промахнувшийся из выгодной позиции. Два гола до перерыва футболисты «Зеленограда» забили ударами головой после «стандартов». На 11-й минуте Александр Кабанов справа подал штрафной, и защитник Игорь Корнеев выиграл верховую борьбу – 1:0. На 32-й минуте Михаил Каретников удвоил преимущество «Зеленограда», переправив мяч в ближний угол после подачи с углового в исполнении Дмитрия Адушева. Хорошие возможности сделать зеленоградский отрыв еще более внушительным до свистка об окончании 1-го тайма не использовали Бека Циколия, Сергей Кутузов, Кирилл Шестаков. Являющемуся безоговорочным лидером Чемпионата по забитым мячам Кутузову в этот вечер не удалось пополнить свой счёт. Хотя капитан «Зеленограда» за проведенные на поле 75 минут неоднократно оказывался на ударных позициях. Но мяч то летел мимо створа, то натыкался на штангу, то рикошетом о перекладину вылетал за пределы поля. Сергей на 55-й минуте помог забить Каретникову, счет стал 3:0. Надеемся, что Кутузов сможет отличиться в следующей важнейшей игре – полуфинальной встрече Кубка Москвы среди ЛФК против «Росича». На 60-й минуте Каретников оформил «хет-трик», этот гол организовали Кирилл Шестаков и Тимур Калижанов. Для последнего этот матч был дебютным за «Зеленоград». 28-летний воспитанник школы московского «Динамо» первую половину сезона провел в команде СШ № 75 «Савёловская». В матче против «Зеленограда» он потерзал оборону соперника, несколько раз угрожал чужим воротам, получил жёлтую карточку. Благодаря его действиям получил два «горчичника» защитник «Зеленограда» Алексей Мамонов и в ворота зелено-белых был назначен пенальти (нереализованный). В отчетной игре Тимур вышел на замену после перерыва, часть игрового времени провел на позиции правого хавбека, завершал игру в нападении. Две возможности отметить дебют за новую команду голом Калижанов не реализовал. Окончательный счет матча был установлен в заключительные 15 минут основного времени. К двум голам оказался напрямую причастен вышедший на замену полузащитник Кирилл Бирюков. В первом случае он со штрафного направил мяч к воротам, и набежавший Денис Гудаев в касание пробил точно. На 78-й минуте игрок «Смены» в своей штрафной не смог прервать передачу Бирюкова, и Асен Димитров, вышедший на замену 17-ю секундами ранее, первым же касанием мяча в матче поразил цель – 6:0. Молодой команде «Смена» нельзя было отказать в старании и стремлении тревожить зеленоградскую оборону. Но создать острый момент у ворот Евгения Пузина жёлто-чёрным не позволили, дело ограничилось несколькими «подходами». Следующий матч станет для «Зеленограда» серьезным испытанием. В пятницу 20 августа в полуфинале Кубка Москвы среди ЛФК зеленоградцы примут на стадионе «Ангстрем» принципиального соперника – «Росич». Начало в 16:30. ФК «Зеленоград» напоминает, что при посещении стадиона «Ангстрем» в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

ФК «Зеленоград» сыграл против «Смены» со счетом 6:0