Гол Шомуродова позволил «Роме» обыграть «Трабзонспор» в матче Лиги конференций

Узбекский нападающий Эльдор Шомуродов забил решающий гол в первом матче&nbsp;«Ромы» против «Трабзонспор» позволил одержать победу&nbsp;«волкам» со счетом 2:1. Это был первый матч в противостоянии этих команд в квалификационном райунде Лиги конференций. <p> </p> <p> «Рома» открыла счет в матче на 55-й минуте, голом отметился Лоренцо Пеллегрини. Но уже на 64-й минуте Андреас Корнелиус восстановил статус-кво. Решающий и победный для команды Жозе Моуринью гол забил новичок «волков» Эльдор Шомуродов на 81-й минуте. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей. </p> Футболисту потребовалось пять сезонов, чтобы проделать путь из узбекского&nbsp;«Бунедкора» в «Рому». Сначала Эльдор перешел в&nbsp;«Ростов». После успешного сезона 2019/2020 (тогда он забил 11 мячей) форвардом заинтересовались в Италии. Вскоре его подписал&nbsp;«Дженоа», откуда он и перебрался в стан «волков». <p> </p> <p> </p> <p> </p> <br> <br>