Войти в почту

Алексей Житник: «В НХЛ полный порядок с доверием молодежи. Внедрение молодых в состав – самый эффективный хоккейный бизнес»

– А как в НХЛ с доверием молодежи?

Алексей Житник: «В НХЛ полный порядок с доверием молодежи. Внедрение молодых в состав – самый эффективный хоккейный бизнес»
© Sports.ru

– Там с этим полный порядок. Внедрение молодых в состав – это самый эффективный хоккейный бизнес. Во-первых, он обеспечивает клубу хоккейное будущее, во-вторых, позволяет сэкономить бюджет, ведь на контракты молодежи есть лимит в 900 тысяч долларов в год.

Если молодые растут, то результаты клуба неуклонно улучшаются. Значит, он попадает в плей-офф, во время которого хоккеисты играют бесплатно, а значит владельцы бизнеса получают чистую прибыль. Идеальная бизнес-модель!

– Морозова сейчас отправили в фарм-клуб «СКА-Нева» – как в свое время легендарного Валерия Харламова в Чебаркуль. Поможет?

– Я точно знаю, что в наше время такие отправки помогали. Только нас высылали не в соседний клуб, а в Советскую Армию, где некоторых молодых забывали на полгода, – сказал Житник.