«Пари Сен-Жермен» без Месси обыграл «Брест»

20 августа в Бресте на стадионе «Стад Франсис Ле Бле» «Пари Сен-Жермен» в рамках третьего тура французской Лиги 1 2021/22 одержал уверенную победу над «Брестом» со счетом 4:2. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Первый мяч на экваторе первой половины забил испанский центральный полузащитник Андер Эррера. Через 13 минут Килиан Мбаппе удвоил преимущество гостей — 0:2. В конце первого тайма Франк Онора сократил отставание в счете после передачи Ромена Февра — 1:2. На 73-й минуте опорный полузащитник сборной Сенегала Идрисса Гейе отметился забитым мячом — 1:3. Голевую передачу записали на вышедшего на замену Юлиана Дракслера. В конце матча нападающий «Бреста» Стив Мунье забил «гол престижа» — 2:3. Через 6 минут Анхель Ди Мария установил окончательный счет — 2:4.

Желтые карточки получили Лилиан Брасье (52'), Марко Верратти (54') и Килиан Мбаппе (65'). На матче работала бригада арбитров во главе с Эриком Ваттелье. Ассистенты главного судьи — Фредерик Акет и Женаль Паскуалотти.

Статистика матча («Брест"/ «Пари Сен-Жермен»)

Удары 11/17

Удары в створ 3/7

Владение 23%/77%

Угловые 3/9

Нарушения 8/7

Составы команд:

«Брест»: Марко Бизот, Лилиан Брасье, Брендан Шардонне, Ронел Пьер-Габриэл (Жан-Кевин Дюверн, 86'), Ере Уронен, Харис Белькебла (Гастон Магнетти, 74'), Франк Онора, Ирвин Кардона (Жереми ле Дурон, 74'), Ромен Февр, Хианга Мананга Мбок, Стив Мунье.

Главный тренер: Мишель Тер-Закарян.

«Пари Сен-Жермен»: Кейлор Навас, Ашраф Хакими, Преснел Кимпембе, Абду Диалло, Тило Керер, Марко Верратти (Юлиан Дракслер, 72'), Джорджиньо Вейналдум, Андер Эррера, Идриса Гейе, Килиан Мбаппе (Анхель Ди Мария, 81'), Мауро Икарди.

Главный тренер: Маурисио Почеттино.

В заявку на матч не попал новичок парижской команды Лионель Месси, который отправился в Барселону, чтобы провести время с семьей.

«Пари Сен-Жермен», одержав третью победу подряд и набрав девять очков, занял первую позицию в турнирной таблице Лиги 1. «Брест» с двумя очками временно остался на одиннадцатой строчке.