Неудачный «выезд» владимирских футболистов

20 августа Владимирское «Торпедо» в рамках 6-го тура второго дивизиона первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) на выезде встречалось с командой «Олимп-Долгопрудный-2» из подмосковного Долгопрудного. Игра состоялась на стадионе «Салют».

© ТВ-МИГ

Владимирские футболисты начали матч задорнее соперников и первыми создали голевой момент, однако, подкачала реализация. Но всё же давление «чёрно-белых» сказалось – на 24-й минуте Илья Жаров распечатал ворота «Долгопрудного» головой после навеса партнёра.

Радость была недолгой. Спустя 2 минуты после затяжной атаки хозяев поля мяч мимо вратаря протолкнул Алексей Рогов. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. Далее последовала серия замен хозяев, которая привела к успеху. В начале второго тайма Андрей Бычков точным ударом головой после углового вывел «Олимп-Долгопрудный-2» вперёд.

Долгое время счёт оставался 2:1 в пользу хозяев поля. За 5 минут до конца матча, когда владимирские футболисты пошли большими силами вперёд, чтобы «зацепить» хотя бы одно очко, защитник «чёрно-белых» ошибся в передаче…и футболисты из Долгопрудного воспользовались подарком, забив 3-й мяч. Отличился Андрей Горбанец. 3:1 – итоговый результат матча, не в пользу «Торпедо».

«Отрицательный результат из-за большого количества ошибок. В принципе жалко, что нет положительного результата, хотя шансы были. Считаю, что в мощности проиграли местами. Основной момент – наши ошибки в простых ситуациях. Достаточно много ошибок, которые привели к быстрым контратакам соперника, поэтому приходилось тратить большие сила на возврат в оборону. И своей реализацией никак не разродимся», — отметил главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Акимов.