«Спутник-1» занял 2-е место на «Кубке памяти Героев-Панфиловцев»

На стадионе «Ангстрем» в течение двух дней проходил футбольный турнир «Кубок памяти Героев-Панфиловцев», в котором приняли участие команды юных футболистов 2006 г.р. В первый игровой день были проведены полуфинальные поединки. В матче открытия турнира встретились зеленоградский «Спутник-1» (тренер – Кирилл Камкин) и СШОР «Химки» (тренер – Кирилл Филимонов). На 12-й минуте партнеры вывели на завершающий удар защитника «Спутника» Германа Копылова, и он с 18 метров поразил левый от вратаря угол – 1:0. Зеленоградцы атаковали больше и удвоили свое преимущество после успешного прорыва в штрафную, осуществленного Прохором Ковалевым. До перерыва еще один удар Ковалева не удалось отразить вратарю химчан – 3:0. Этот счет не изменился во второй половине игры (ближе к голу был «Спутник-1»). Во втором полуфинале московская «Мегасфера» (тренер – Игорь Коротаев) уверенно выиграла у второго состава «Спутника» - 5:0. На следующий день команды распределяли итоговые места на турнире. В игре за бронзовые медали химчане победили «Спутник-2» - 4:1. Единственный мяч в ворота красно-черных во 2-м тайме с пенальти забил Всеволод Болдырев. В финальном матче первой праздновала успех «Мегасфера», открывшая счет на 14-й минуте. Спустя 4 минуты Ковалев наказал игрока соперников за промах штрафной, и счет стал равным. Вывел «Спутник-1» вперед Марат Рыбинский, забивший ударом головой после навеса с правого фланга. Во 2-м тайме у ворот зеленоградцев возникло несколько острых ситуаций, но хозяева поля избежали пропущенного мяча. Даниил Подоляк в борьбе успешно замкнул подачу с правого фланга – 3:1. Игроки «Мегасферы» проявили волевые качества, забили два мяча в ворота Егора Черепенько. Ничья 3:3 в игровое время означала, что победитель турнира будет известен по результатам серии пенальти. Первые четыре попытки соперники реализовали. Пятый пенальтист «Мегасферы» забил гол, а вот удар Владимира Мельникова парировал голкипер Арсений Моисеенков, который получил приз «Лучшему вратарю турнира». Остальными обладателями персональных наград стали: Мироншок Джураев («Химки», лучший защитник), Прохор Ковалев («Спутник-1», лучший нападающий), Константин Марин («Мегасфера», лучший игрок турнира). Участвовавший в награждении директор СШ №112 «Спутник» Николай Кулин в приветственном слове к участникам турнира отметил, что игры в рамках «Кубка памяти Героев-Панфиловцев» помогли командам в подготовке к грядущему возобновлению сезона в Первенствах Москвы и Московской области. «Спутник»-2006 проведет перенесенный с июня матч 11-го тура против «Трудовых резервов» в среду 25 августа на стадионе «Ангстрем». В этот же день против сверстников из «ТР» также сыграют младшие «зачетные» команды «Спутника» 2008 и 2007 г.г.р. Начало матчей в 10.00.

«Спутник-1» занял 2-е место на «Кубке памяти Героев-Панфиловцев»