Войти в почту

Экс-жена Мамаева одобрила уход Арустамяна с «Матч-ТВ»

Бывшая жена футболиста Павла Мамаева Алана с большим уважением отнеслась к поступку журналиста Нобеля Арустамяна, который решил уйти с телеканала «Матч ТВ» из-за интервью об их судебном процессе.

«Во-первых, мне приятна поддержка в мою пользу в любом случае. С другой стороны, мне нравится, что у человека есть какие-то принципы, какие-то понятия, и он понимает, что журналист спортивных новостей – это не репортер какой-нибудь желтой прессы», – цитирует «Ридус» бывшую жену футболиста.

Ранее Арустамян объявил о своем уходе с телеканала «Матч ТВ», назвав причиной интервью с полузащитником ФК «Ростов» Павлом Мамаевым о его судебном процессе с бывшей женой Аланой. Он отметил, что считает материал, которого от него добивались на канале, слишком «желтым» и скандальным для спортивной журналистики.

«Это не моя авторская программа, героя и темы выбирал не я. Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перфоманса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна», при всем к ним уважении. Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно», – сообщил комментатор.

Генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки обвинила Арустамяна в том, что он использовал порученные ему материалы для личного YouTube-канала. «Для меня – ни как для журналиста, ни как для генерального продюсера – неприемлема ситуация, когда журналист, бравший интервью, возвращается после съемок и ставит условием своего пребывания на телеканале вопрос снятия интервью с эфира. Для меня является странной и неприемлемой ситуация, когда журналист, работающий на канале, первым берет интервью у тренера национальной сборной именно для своего личного YouTube-канала», – заявила Канделаки.

При этом телеведущий Михаил Шац и комментатор Дмитрий Губерниев выступили в поддержку Арустамяна.

Ранее Первомайский районный суд Ростова-на-Дону арестовал по иску о разделе совместно нажитого с футболистом Павлом Мамаевым имущества два автомобиля его бывшей жены Аланы Мамаевой.

В марте Алана Мамаева в Instagram сообщила о том, что разводится с Павлом «мирно и без скандалов»: она не претендует на раздел имущества, не просит алиментов, разрешает видеть детей в любое время.