«Химки» с «Нижним Новгородом» сыграли в боевую ничью

В шестом туре РПЛ встретились «Химки» и «Нижний Новгород», которым нужны очки для того, чтобы отдалиться от зоны вылета.

«Химки» с «Нижним Новгородом» сыграли в боевую ничью
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Химки 1:1 Нижний Новгород 35' Козлов Алексей (0:1) (1:1) Глушаков Денис 54' Лантратов Илья • Стойинович Душан 46' (Себаи Сенин ( 46') • Данилкин Егор • Идову Брайн • Боженов Кирилл • Дагерстол Филип 40' • Глушаков Денис 45' • Набиуллин Эльмир • Besard Sabovic 46' (Камышев Илья ( 46' 88') • Кухарчук Илья 67' (Соколов Артём ( 67') • Адеми Кемаль Запасные: Генералов Егор • Садыгов Илья • Давидян Давид • Трошечкин Александр • Сычёв ВиталийАлиев Камран Нигматуллин Артур • Кечкеш Акош • Масоэро Лукас 80' • Гоцук Кирилл • Козлов Алексей • Каккоев Никита 63' (Шарипов Альберт ( 63') • Калинский Николай • Йолдошев Иброхимхалил 69' (Ткачук Денис ( 69' 76') • Могилевец Павел 63' (Сулейманов Тимур ( 63') • Эннин Ричи • Балай Беким 86' (Горбунов Игорь ( 86') Запасные: Берковский Илья • Сапета Александр • Анисимов Артур • Синицын Андрей • Косарев Кирилл • Пенчиков Даниил • Гогличидзе Лео 27 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В первом тайме острее выглядели гости. После удара Бекима Балая с острого угла на ленточке ворот здорово сыграл Денис Глушаков. А вот на 35-й минуте Алексей Козлов вколотил мяч в сетку пустых ворот, добавив его после удара Ричи Эннина. У подмосковной команды был шанс наказать соперника за ошибку голкипера, но Илья Кухарчук попал в штангу. Тем не менее, после перерыва Глушаков пробил в руку защитника и уверенно реализовал 11-метровый. У Кемаля Адеми были моменты для того, чтобы вырвать победу, но мяч не шел в ворота. Напоследок Илья Камышев получил красную карточку за удар шипами в колено Акошу Кечкешу.

Финальный свисток зафиксировал единицы на табло.