Динамо - футбол для всех: футбольный фестиваль прошел в Вологде

В минувшие выходные на стадионе СШОР по футболу города Вологды состоялся футбольный фестиваль «Динамо - футбол для всех». В турнире приняли участие футболисты из Вологды, Череповца, Котласа и Вельска.

Динамо - футбол для всех: футбольный фестиваль прошел в Вологде
© Вологда.рф

В рамках мероприятия состоялся футбольный турнир для детских команд 2009–2010 г.р. В турнире приняли участие 8 команд. Победителем стала команда СШОР 2009 г.р. из Вологды, второе место - у футболистов Котласа, на третьем - вологодский клуб «Ангелболл».

В киберфутбольном турнире лучшим стал Андрей Голубев из команды Котласа, второе и третье место - у Егора Власова и Влада Смирнова, представителей команды СШОР 2009 г.р.

В состязаниях приняли участие не только дети, но и возратсные вологжане. Для нирх прошел турнир ветеранов. Шесть команд, в составе которых выступают футболисты возрастной категории 50 и старше, разыграли Кубок памяти первого директора СДЮСШОР №3 по футболу г. Вологды Игоря Кузнецова. Победу одержала команда «Глобус-СТМ» из Череповца, на втором месте -футболисты «Вологды».

Еще 48 человек приняли участие в футбольном турнире «Битвы вратарей». Соревнования прошли в Золотой лиге, Суперлиге, Серебряной и Бронзовой лигах. Победитель Золотой лиги - Сергей Романов, золото Суперлиги - у Куликова Авксентия. В Серебряной лиге триумфатором стал Степан Уразовский, в Бронзовой главный приз забрал Сергей Станкевичус.

Награды победителям и призерам вручили директор СШОР по футболу города Вологды и президент вологодского «Динамо» Ольга Зыкова, а также тренерский штаб и игроки ФК «Динамо».

Добавим, что мероприятие организовали ФК «Динамо» и СШОР по футболу города Вологды при поддержке Скилаз, Федерации футбола Вологодской области и компьютерного клуба CYBER X.