Войти в почту

«Локо» запретили регистрировать новых игроков из-за задолженности перед Кверквелией

Такое решение принято из-за по выплате премий бывшему защитнику клуба Соломону Кверквелии. Запрет будет снят, когда железнодорожники исполнят обязательства перед игроком.

«Локо» запретили регистрировать новых игроков из-за задолженности перед Кверквелией
© Sports.ru

«Состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором было принято решение удовлетворить заявление футболиста-профессионала Кверквелии в отношении АО «ФК «Локомотив» о взыскании задолженностей по дополнительному вознаграждению и премиальным выплатам частично. 

Обязать АО «ФК «Локомотив» выплатить Кверквелии задолженность по выплате дополнительной премии за достижение спортивных результатов в спортивном сезоне 2019-2020 годов. Обязать АО «ФК «Локомотив» выплатить Кверквелии проценты за задержку выплаты задолженности в соответствии со статьей 236 ТК РФ.

Применить к АО «ФК «Локомотив» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению АО «ФК «Локомотив» в случае исполнения обязательств перед Кверквелией», – говорится в решении РФС.