Войти в почту

Потери сборной, Миранчуки в "МЮ", Захарян не хочет в "Зенит". Главное за 3 сентября

А ещё заявка "Спартака" на Лигу Европы и запрет "Локомотива" на регистрацию новичков.

Потери сборной, Миранчуки в "МЮ", Захарян не хочет в "Зенит". Главное за 3 сентября
© Rusfootball

Очередные потери в сборной России

Вам не кажется, что игроки этого созыва национальной команды слишком часто травмируются?. Сегодня

стало известно

, что на игры с Кипром и Мальтой не отправятся полузащитник Алексей Ионов и защитник Марио Фернандес. Игрокам дали время для восстановления. Футболисты испытывают дискомфорт после игры с Хорватией (0:0).

Напомним, ранее до сборов национальной команды не доехал Станислав Магкеев. По ходу тренировок травмы получили Сергей Петров, Дмитрий Чистяков и Даниил Фомин.

С Кипром команда Валерия Карпина сыграет завтра, а поединок против Мальты состоится 7 числа. Валерим?

Миранчуки и "Манчестер Юнайтед"

Бывший генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус

рассказал

, как братья Алексей и Антон Миранчуки в свое время могли оказаться в английском "Манчестер Юнайтед". По словам функционера, дело было до чемпионата мира 2018 года. Тогда представители "Юнайтед" были готовы начать переговоры, но сами футболисты посчитали, что в Англии им будет тяжело без перерыва. Братья хотели перейти в один из клубов Испании или Италии.

Через 2 года Алексей Миранчук станет игроком "Аталанты" и за сезон проведет в Италии 31 матч, забьет семь голов и отдаст две голевые передачи.

Антон Миранчук по-прежнему игрок "Локомотива", однако появляется все больше слухов, что полузащитник может покинуть команду в это трансферное окно.

ЦСКА арендует Кастильехо из "Милана"

Вингер итальянского "Милана" Саму Кастильехо в шаге от перехода в московский ЦСКА. Стороны обсуждают условия годичной аренды, а сам футболист, по словам

Евроставки

, 7 сентября должен прилететь в столицу России. Испанскому футболисту уже оформляют все необходимые документы.

26-летний Кастильехо перешел в "Милан" из "Вильярреала" в августе 2018 года за 21,3 миллиона евро. С тех пор испанец сыграл в 109 матчах, в которых забил 10 голов и отдал 13 голевых передач.

Образцово-показательное трансферное окно в исполнении руководства ЦСКА. Выручили практически 40 миллионов евро за продажу Влашича, Тикнизяна и Марадишвили, а потратили около 170 тысяч на переход Максима Мухина.

Неужели в этот раз обойдутся без переходов Гайча и Фукса?

Захарян не хочет в "Зенит"

Поузащитник "Динамо" Арсен Захарян

в интервью

Евгению Савину признался, что отказался бы от предложения "Зенита", если бы оно было. Молодой дебютант сборной России хочет попробовать свои силы в Европе, но пока сконцентрирован на игре за "Динамо".

1 сентября Захарян стал вторым самым юным дебютантом в сборной России после Игоря Акинфеева выйдя на поле в игре против Хорватии.

За "Динамо" в шести матчах чемпионата Арсен отдал три голевые передачи и забил гол.

Правильно ли поступает Захарян? Или нужно соглашаться на будущее приглашение "Зенита" и достойно выступать в Лиге чемпионов?

"Спартак" огласил заявку на Лигу Европы

Кофрие на месте. Если вы переживали, сможет ли бельгиец играть за московский "Спартак" в Лиге Европы, то да, он сможет. "Спартак" огласил заявку на групповой этап Лиги Европы, где помимо Кофрие есть вратари Даниил Марков и Тимур Акмурзин (Привет, Томас Цорн), полузащитники Руслан Литвинов, Резиуан Мирзов и Йоррит Хендрикс, а также нападающий Георгий Мелкадзе.

Ознакомиться с полной заявкой красно-белых можно

здесь

, а мы пока напомним соперников. "Легия", "Лестер" и "Наполи".

Посещаемость матча сборной России с Мальтой

Поединок

отборочного турнира

к чемпионату мира между сборными России и Мальтой посетят около 13500 человек. Об этом сообщил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Напомним, на встрече с Хорватией в "Лужниках" было около 18-19 тысяч болельщиков, из них примерно 3000 человек прошли по свободному доступу, а оставшаяся часть попала на сектора СOVID-FREE. Там оказались фанаты, которые вакцинировались или переболели коронавирусом. Такой комбинированный подход применят и на игру с Мальтой. Поединок состоится на стадионе "Спартака" 7 сентября.

"Локомотиву" запретили регистрировать новичков

Московский "Локомотив" получил запрет на регистрацию новых футболистов из-за невыплаты бывшему защитнику клуба Соломону Кверквелии премии за сезон 2019/2020.

Кверквелия

подал жалобу

, которую одобрили в РФС. Теперь москвичи не смогут регистрировать новичков, пока не выплатят долги перед защитником.

Пожалуйста, расскажите в РФС, что "Локомотив" уже заявил всех новичков.