Войти в почту

Отец Марадишвили поблагодарил Гинера и Бабаева: «Возможно, через время мы вернемся в ЦСКА. Гинер – великий футбольный менеджер»

– Наир Тикнизян говорил, что у него не получилось сработаться с Березуцким. А как у Кости были дела с главным тренером?

Отец Марадишвили поблагодарил Гинера и Бабаева: «Возможно, через время мы вернемся в ЦСКА. Гинер – великий футбольный менеджер»
© Sports.ru

– Наир – отличный футболист и мужик. Думаю, что перед решением покинуть ЦСКА он все взвесил и принял правильное для себя решение. Что касается Кости, то у них не было никакого недопонимания с Алексеем Березуцким. Костя может только отблагодарить всех людей, которые работали с ним в ЦСКА. Огромное спасибо от себя хочу сказать Евгению Ленноровичу [Гинеру] и Роману Юрьевичу [Бабаеву]. Это те люди, к которым я всегда прислушивался. Мы — одна семья. Мы за них держались, держимся и будем держаться. Футбольный мир тесен и может так случится, что через некоторое время мы вернемся в ЦСКА.

– Разговаривали с Гинером и Бабаевым перед уходом?

– Разговор был. Нормально посидели, пообщались. Обсудили все моменты. Евгения Ленноровича я вообще считаю самым великим футбольным менеджером, которого я знаю еще со времен, когда он только приходил в ЦСКА. Это легендарный человек, его нельзя не послушать. Если он что-то посоветует, все должны прислушиваться.

– Что он посоветовал вам?

– Сказал просто подумать – стоит ли на самом деле уходить. Могу сказать, что недопонимания между нами и ЦСКА не осталось. Если бы был хотя бы один нюанс, который какую-то из сторон не устраивал бы, я и Костя не приняли бы такое решение.

Я бы себе не простил, если бы мы ушли, обидев ЦСКА. Для меня честное слово и гордость стоят на первом месте. В отличие от людей, которые считают, что человек может уйти только из-за денег. Это не про нас. Мы грузины – люди слова, чести и достоинства, – сказал Коба Марадишвили.