«Томь» проиграла в Набережных Челнах в первенстве ФНЛ

Матч девятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Томь» провела в Набережных Челнах. Ее соперником был местный КАМАЗ.

«Томь» проиграла в Набережных Челнах в первенстве ФНЛ
© sibnovosti.ru

Хозяева забили уже в самом начале матча – на пятой минуте. Сергей Морозов точным ударом головой завершил комбинацию, которая началась подачей со штрафного. Удвоил преимущество хозяев на 27-й минуте Роман Янушковский, «расстрелявший» вратаря томичей с близкого расстояния.

Во втором тайме Александр Ставпец сократил отставание, установив окончательный счет в матче – 2:1 в пользу КАМАЗа. Это был его четвертый гол в сезоне. По словам главного тренера томичей Сергея Жукова, сибиряки «неубедительно» провели начало матча, но во втором тайме выровняли ход игры. Правда, сравнять счет так и не удалось.

«Томь» опустилась на 14-е место в турнирной таблице ФНЛ. У нее 10 очков.