ФК «Зеленоград» выиграл под дождем и достиг отметки в полсотни набранных очков

С трудными погодными условиями столкнулись участники матча 19-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») – «Зеленоград» и «Локомотив-М». Поле стадиона «Ангстрем» подверглось воздействию интенсивных осадков, начавшихся задолго до стартового свистка. На многих участках искусственного газона образовались лужи, в которых застревал мяч, что становилось причиной потерь и остановок продвижения, которых бы не было на сухом газоне. Футболисты затрачивали дополнительные усилия, укрощая мяч и борясь друг с другом. В новых условиях игра упростилась, изысков стало меньше. Зеленоградцы начали матч с сильно изменившейся линией защиты, что было вызвано двумя удалениями в предыдущей игре против ФШМ. За «Локомотив-М» играли юноши 2003 и 2004 г.р. Более опытные зеленоградцы забили в ворота «Локо» три гола за первые полчаса игры. На 5-й минуте зеленоградцы перешли в быструю контратаку, в ее завершающей стадии Кирилл Шестаков прострелил слева, и капитан гостей, за спиной которого дежурил Михаил Каретников, отправил мяч в ближний угол собственных ворот – 1:0. На 15-й минуте этот же игрок «Локо» в своей штрафной толкнул в спину Сергея Кутузова, который реализовал назначенный арбитром пенальти. На 29-й минуте при помощи Калижанов Кутузов забил третий гол точным ударом из пределов штрафной. В остальных зеленоградских атаках до перерыва наиболее близок к успеху был при счете 2:0 Калижанов, но его плотный удар парировал вратарь. С подходами к воротам соперника в исполнении футболистов «Локо» вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин и обновленная линия обороны справлялась. Во 2-м тайме борьба за мяч продолжилась, а вот ярких ситуаций вблизи ворот долгое время не возникало. На 71-й минуте обидный мяч после удара со штрафного пропустил Пузин, но этот гол несильно испортил настроение зеленоградцев. Пару неплохих возможностей изменить счет упустил вышедший на замену хавбек «Зеленограда» Никита Рыгин. На последней минуте основного времени сохранивший нацеленность на ворота соперника до конца игры Тимур Калижанов при помощи Кирилла Шестакова забил четвертый зеленоградский гол. В этом моменте против «Локомотива-М» вновь сыграл рикошет о своего игрока. Трудовая победа со счетом 4:1 была важна для «Зеленограда» после ничьей в матче с ФШМ. С интересом на стадионе «Ангстрем» ожидались в тот день новости из города Московский, где игрался центральный матч 19-го тура. «Сахалинец» со счетом 1:0 выиграл у «Росича». Лидерство по потерянным очкам вернулось к «Зеленограду». В 19-м туре также потеряли очки находящиеся в верхней части таблицы команды «Спортакадемклуб», СШ № 75, ФШМ. Положение восьми лучших команд Чемпионата: 1. «Зеленоград» - 50 очков (19 игр), 2. «Росич» - 45 (18), 3. «Сахалинец» - 44 (18), 4. «Спортакадемклуб» - 44 (19), 5. СШ № 75 «Савёловская» - 35 (19), 6. ФШМ – 34 (19), 7. «Аврора» - 31 (19), 8. «Гераклион» - 29 (18). 7 сентября ФК «Зеленоград» сыграет на выезде против команды «Луч Тим» на стадионе «Луч» (в районе м. «Тушинская»). Начало матча в 15.00.