Войти в почту

"Это не нормально": потерпевшая потребовала замены судьи по делу депутата Коркина

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор депутату Свердловского Заксобрания Александру Коркину отложено на 9 сентября. Такое решение судьи вызвало шквал негодования со стороны супруги убитого Сергея Титова - женщина потребовала замены судьи. Дело в том, что именно в этот день истекает срок давности по делу народного избранника и он сможет избежать наказания, сообщает "Уралинформбюро".

"Это не нормально": потерпевшая потребовала замены судьи по делу депутата Коркина
© Уралинформбюро

На заседание 6 сентября пришли супруга погибшего Сергея Титова Вероника, ее адвокат и юрист Коркина. Парламентарий, который находится на больничном, вновь не явился в суд.

На видеозаписи, опубликованной ЕАН, женщина с негодованием возразила на перенос даты: "А 9-го мы на 12-е переложим? Я хочу, чтобы заменили судью. Для меня дико и странно, что судья три раза откладывает процесс. Это не нормально".

Вероника убеждена, что Коркин "убил ее мужа".

Я осталась с ребенком. Где гуманность суда?" - посетовала она.

Ранее адвокат потерпевшей Дмитрий Жикин рассказывал, что процесс может рассматриваться, даже если подсудимый на больничном.

Происшествие с участием Александра Коркина случилось в сентябре 2019 года. Компания мужчин отдыхала в лодке на реке Лозьва. По версии следствия, депутат случайно нажал на курок охотничьего ружья. Дробь попала в голову находившемуся рядом 30-летнему бизнесмену Сергею Титову. Спустя несколько месяцев он умер. Коркина обвинили в причинении смерти по неосторожности.

Серовский райсуд приговорил парламентария к году ограничения свободы и обязал выплатить родственникам погибшего по 500 тысяч рублей. Потерпевшие настаивают, что Коркину был вынесен мягкий приговор. Депутат же отрицает свою причастность.