Войти в почту

«Непонятно, что это было»: в соцсетях спорят об игре сборной Карпина

Сборная России с семью очками оставила неоднозначное впечатление о себе и работе главного тренера Валерия Карпина, для которого игры с Хорватией (0:1), Кипром (2:0) и Мальтой (2:0) стали первыми у руля национальной сборной. «МК-Спорт» расскажет, что думают о российской команде экс-футболисты, журналисты и болельщики.

Федор Смолов и Валерий Карпин, фото: РФС

Сборная России обыграла команду Мальты (2:0) в Москве и завершила сентябрьские матчи квалификации к чемпионату мира-2022 на положительной ноте. Да, результат есть — россияне с 13 очками после шести матчей идут на втором месте, уступая лидирующей Хорватии по разнице мячей. Остаются вопросы по игре: что с Кипром, что с Мальтой (не самыми сильными сборными) было напряжение, которое могло вылиться в поражение. Тем не менее игра забудется, а результат останется — Валерию Карпину удалось неплохо стартовать у руля национальной команды.

Экс-игрок «Зенита» Максим Деменко считает, что игра сборной России после каждого матча становится все хуже и хуже: «Непонятно было, что это вообще за встреча (против Мальты. — Прим.ред.), товарищеская или за выход на чемпионат мира. Очень много брака, постоянная суета от игроков. Как Валерий Георгиевич будет дальше подбирать слова для игроков, я не знаю».

Известный комментатор Василий Уткин, напротив, ничего плохого в игре россиян не увидел. «В целом, мне все это кажется очень даже неплохо», — сказал журналист на своем ютюб-канале.

Бывший арбитр Сергей Хусаинов тоже оптимистичен: «Во главе угла на сегодня был результат, и он достигнут. Можно было, конечно, требовать и большего. Но это были бы наши «хотелки». В реальности же при нынешнем состоянии сборной ее игроки сумели добиться весьма хорошего результата».

Игра сборной России не осталась в стороне и от известного телеведущего Ивана Урганта, который в своей авторской программе подвел итоги трех матчей при Валерии Карпине… Со свойственным для него юмором:

«Честно скажу, мало времени прошло для того, чтобы что-то анализировать. Могу сказать — вывод есть. Отличие той сборной от этой? Из того, чего точно нет, — нет усов. Но то, что привнес Валерий Карпин, — волосы на голове. И нет Дзюбы. Дзюба не играл. Он смотрел этот матч дома по телевизору. Что он делал в этот момент, я не знаю».

Упоминания Станислава Черчесова в своей «аналитике» не избежал и Дмитрий Губерниев: «Думаю, глубокую мысль о том, что играли мы плохо, убого, позорно, оставлю другим. Там поупражняются в остроумии. По делу и коротко. Как футбольный обозреватель говорю. Игроки у нас слабые, и научить их качественному футболу никто не сможет. Тем более за три дня сборов. Будем так страдать и мучиться в каждом матче. Прессинг — то, что работает. Правда, с Мальтой. И список работающих элементов заканчивается. И да — спасибо Гильерме за три ноля. И Смолову за гол. Большой привет Черчесову на Евро!»

Босс российского футбола Александр Дюков понимает, что у команды Карпина не все получается, но делать преждевременные выводы не собирается:

«Было важно одержать победу, и мы её одержали. Конечно, к игре есть вопросы. Если вы спросите, что мне понравилось — результат и что взяли три очка. Это дебют нового тренера, он исповедует другой стиль, и что касается организации игры, то она строится у него на других принципах. Нужно немного времени, чтобы команда начала следовать всем принципам и стилю, который видит Карпин».

В твиттере после матча с Мальтой было жарко. Вот что пишут журналисты и болельщики.

Сборная России: тренеры меняются, душнота остается. — Anton Ratnikov (@antonratnikov) September 8, 2021

Удивительное фото Болельщики радуются окончанию матча pic.twitter.com/TUL6DoATJR — СВЕТОЧ (@AnatoByshovets) September 7, 2021

Влашич положил Словении на 90-й – и Хорватия обошла нас по разнице У них впереди и Кипр, и Мальта + домашние Словакия и мы, у нас – Кипр со Словакией + выездные Словения и Хорватия Хорватия очень серая, но преимущества и календаря должно хватить, чтобы спокойно выйти на ЧМ — Aleksandr Dorskii (@dorskiy) September 7, 2021

Станислав Черчесов недоволен футболом сборной, который привил Карпин pic.twitter.com/rhc1Pwouu6 — СРА4ТВ (@sra4tv) September 8, 2021

коллеги, всех с уверенной победой, 0 пропущенных за 3 игры, мои поздравления. Идём дальше — Карен Адамян (@karenadamyan27) September 7, 2021

Уника новости 08.09.2021 13:46 — дата и время публикации

МК

Сообщение «Непонятно, что это было»: в соцсетях спорят об игре сборной Карпина появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.