Войти в почту

«Ждём танцев»: Добровинский пошутил в суде перед слушанием дела Ефремова

Адвокат Александр Добровинский, защищающий интересы родственников погибшего в смертельном ДТП курьера Сергея Захарова, прибыл в суд, который сегодня, 15 сентября, рассмотрит кассационную жалобу Михаила Ефремова о смягчении приговора. Юрист уже на входе продемонстрировал боевой настрой, позволив себе шутку. Об этом сообщает работающий в здании суда журналист NEWS.ru.

Ждём танцев! — бодро заявил Добровинский.

Приехавший в суд защитник Ефремова Пётр Хархорин быстро прошёл в зал заседания, от общения с журналистами он отказался.

В настоящий момент Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы. Актёр надеется, что суд учтёт слабое состояние его здоровья и смягчит приговор: снизит срок и переведёт из колонии общего режима в колонию-поселение с более щадящими условиями содержания. В заседании суда Ефремов примет участие по видеосвязи.

Однако Александр Добровинский намерен выступить против смягчения приговора актёру. Ранее он рассказал NEWS.ru, что родственники Сергея Захарова, погибшего 8 июня 2020 года в результате ДТП, случившегося по вине Михаила Ефремова, до сих пор не простили актёра.