Войти в почту

Соломатин: ЦСКА для победы над "Спартаком" нужно воспользоваться его проблемными зонами

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Московский ЦСКА должен использовать проблемные зоны столичного "Спартака" в центре поля и на правом фланге защиты, чтобы выиграть в матче восьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение ТАСС высказал бывший защитник армейцев Андрей Соломатин.

Матч пройдет на "ВЭБ-Арене" в понедельник и начнется в 19:30 мск. Под вопросом участие в игре защитника ЦСКА Марио Фернандеса, который получил повреждение в расположении сборной России и пропустил матч седьмого тура чемпионата страны против тульского "Арсенала" (2:2), и форварда Антона Заболотного. Также встречу пропустит полузащитник "Спартака" Роман Зобнин, который получил повреждение в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против польской "Легии" (0:1). Нападающий "Спартака" Александр Соболев и полузащитник ЦСКА Максим Мухин не сыграют в дерби из-за перебора желтых карточек.

"Прежде всего сегодня будет много борьбы, обе команды находятся не на тех местах, на которых мы привыкли их видеть, особенно армейцы, я очень надеюсь, что сегодня мы победим, - сказал Соломатин. - У нас сейчас тоже не все хорошо с составом, еще неизвестно, сможет ли сыграть Фернандес и Заболотный, поэтому проблемы с составом есть у обеих команд. Конечно, надо воспользоваться проблемами, которые есть в стане соперника, и использовать те моменты, которые будут".

"Футбол - такая игра, в которой кто-то ошибается, кто-то пользуется ошибками, поэтому хотелось бы, чтобы мы сегодня допустили меньше ошибок и воспользовались моментами. Проблема у соперника в центральной зоне, проблемная позиция правого защитника, хотелось бы, чтобы этим воспользовались", - добавил собеседник агентства.

Последний раз матч между ЦСКА и "Спартаком" в чемпионате завершился нулевой ничьей в 2003 году. "Я принимал участие в том дерби в 2003 году, где-то за три-четыре тура до окончания чемпионата. Все специалисты склоняются к тому, что будет сегодня масса голов, но у меня есть сомнения по этому поводу. С другой стороны, сейчас будет достаточно тяжелое поле, дождь поливает весь день. Надеюсь, что газон "ВЭБ-Арены" справится, но в такую погоду главное шипы подобрать", - подчеркнул Соломатин.

"Спартак" с 10 очками после семи туров занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА имеет столько же очков, но уступает красно-белым по дополнительным показателям и располагается на девятой позиции.