Войти в почту

Сухина не согласился с мнением Слуцкого о профнепригодности судьи Иванова

Бывший российский судья Станислав Сухина прокомментировал удаление главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».

«Реакция тренера связана с решениями судьи, которые ему не понравились. Я не согласен с мнением Слуцкого о том, что судья Иванов профнепригоден. Это личное мнение Леонида Викторовича. Иванов получает назначение на хорошие матчи в России и в Европе. Получается, что все арбитры, которые судят игры тоже профнепригоды?» — сказал Сухина в интервью RT.

Также бывший арбитр поделился мнением об уровне судейства в России.

«Каждый тренер реагирует по-разному, у каждого свой характер. Вот у Леонида Викторовича вот такой. Но ни у одного судьи перед матчем нет мысли мстить тренеру за что-то», — сказал он.

Во втором тайме встречи арбитр Сергей Иванов показал Слуцкому две желтые карточки, после чего удалил тренера со скамейки.

Встреча проходила на стадионе «Центральный» в Казани и завершилась со счётом 3:1 в пользу «Зенита». На 77-й минуте тренер «Рубина» был удалён за споры с главным арбитром игры Сергеем Ивановым.

Два раза у меня удаление из трёх за всю карьеру за 15 лет, и оба раза это делает Иванов

Ранее член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Гаджи Гаджиев прокомментировал удаление Слуцкого в матче с «Зенитом».