Войти в почту

Болезнь Федуна и покупка «Спартака» Малофеевым: о чём судачат в соцсетях

Болезнь Федуна и покупка «Спартака» Малофеевым: о чём судачат в соцсетях
© Советский спорт

После появления на прошлой неделе информации о болезни владельца «Краснодара» Сергея Галицкого интернет забурлил: появилось еще очень много медицинских диагнозов.

О проблемах с почкой у Галицкого еще за сутки до памятного эфира на ютюбе сообщил один из юных блогеров – из тех, что мало задумываются о последствиях написанного ими. Сложно сказать, что произошло дальше, но уже через час на месте прежнего поста в телеграме красовалось лишь извинение за непродуманный текст.

Но после эфира (где Галицкий о конкретных диагнозах не говорил) появился текст в телеграм-канале «Бойлерная». Одни подобного рода каналы причисляют к «сливным бачкам», другие называют информированными.

«Российский футбол - не для слабонервных. Цветущих и здоровых людей он способен превратить в чахлых и бледных доходяг. Из-за проблем со здоровьем когда-то перестал заниматься футболом Сулейман Керимов, владевший махачкалинским клубом «Анжи» с 2011 по 2016 году. Теперь о своей болезни заявил владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Слухи об этом ходили давно, и миллиардер подтвердил их лично. Возможно, свою роль в заболевании сыграли и неутешительные результаты «Краснодара» в чемпионате России», - говорилось в сообщении. И вот тут автор перешел к той сенсации, ради которой, видимо, текст и затевался:

«Проблемы со здоровьем есть и у владельца московского «Спартака» Леонида Федуна. Еще месяц назад кардиологи настоятельно запретили ему посещать матчи своей команды из-за резкого ухудшения работы сердечно-сосудистой системы. Плохая динамика началась после того, как Федун переболел ковидом. Стрессы и волнение при просмотре футбольных матчей своей команды могут окончательно добить бизнесмена».

Сложно сказать, сколько здесь правды, а сколько домыслов. Но в последние два дня в общественное пространство вброшено и то, что у «Спартака» есть потенциальный владелец. Якобы речь идет об известном православном патриоте Константине Малофееве. До сей поры – помимо политической деятельности – он был известен своим медийным активом «Царьград». По слухам, Малофеев быстро от интереса к футбольному активу открестился. Но земля слухами кормится…

Посмотрим, что будет дальше.