ФК «Зеленоград» одержал победу над командой «Трудовые Резервы»

В 27-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли на выезде в посёлке Восточный против молодежной команды спортивной школы «Трудовые Резервы» (далее – «ТР»). Соперник занимал 14-е место и имел на полсотни очков меньше. В игре против такого оппонента очень важно забить как можно быстрее. «Зеленоград» поразил ворота хозяев дважды за стартовую десятиминутку. При помощи Дмитрия Адушева и Михаила Каретникова открыл счет Денис Гудаев. Использовав длинную передачу вратаря Александра Устинова, второй мяч в ворота «ТР» отправил Каретников. В промежутке между двумя голами голкипер зелёно-белых парировал довольно опасный удар из пределов штрафной. Игра проходила с преимуществом «Зеленограда». Со средних и дальних дистанций били Денис Гудаев и Алексей Мамонов. После подачи с углового хозяева помешали Никите Рыгину забить третий мяч. На 27-й минуте, срывая выход «один на один», нарушил правила защитник «Зеленограда» Иван Попов. Рефери удалил 18-летнего футболиста с поля, и до конца игры зелено-белые играли в меньшинстве. Это событие заставило «Зеленоград» провести перестроения в оборонительной линии и чаще играть «вторым номером». Самую опасную атаку при игре в большинстве до перерыва хозяева провели на 42-й минуте, отбившись от подачи с зеленоградского углового, ее завершил удар из штрафной, получившийся немного неточным. Имея на игрока меньше, «Зеленоград» не собирался охранять счёт 2:0, а стремился использовать возникающие в атаке шансы. На 52-й минуте после хорошего паса Каретникова атаковал вышедший на замену Кирилл Бирюков – вратарь справился с ударом в ближний угол, переведя мяч на угловой. Бирюков подал этот «корнер», и защитник Андрей Бовтало головой переправил мяч за линию ворот. Этот гол во многом снял вопрос об исходе матча. Шансы увеличить отрыв не использовали Михаил Каретников, Бека Циколия, Даниил Марченко. Устинов справлялся с ударами в створ, которые наносили молодые игроки «ТР». На 88-й минуте Бирюков забил гол ударом со штрафного, который был назначен за фол на Марченко. «Зеленоград» выиграл со счетом 4:0. В 27-м туре потерпели поражения в своих матчах команды «Сахалинец», ФШМ и «Спортакадемклуб». В верхней части таблицы установилось следующее положение команд: «Росич» – 69 очков (26 игр); «Зеленоград» – 64 (27); «Сахалинец» – 61 (27); ФШМ – 52 (27); «Спортакадемклуб» – 51 (26); «Аврора» – 49 (27); СШ № 75 «Савеловская» – 48 (27); «Гераклион» – 47 (27). Зеленоградцы обеспечили себе призовое место по итогам Чемпионата, каким оно будет решат три заключительных матча. Первый из них состоится во вторник 19 октября в 15:00 на стадионе «Ангстрем». Зеленоградцы примут команду «Аврора». Александр ТИМАКОВ