Войти в почту

Хороший и грамотный специалист. О таджикистанце Игоре Черевченко

Полузащитник “Химок” Денис Глушаков назвал Игоря Черевченко грамотным, требовательным специалистом.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Он выразил уверенность в том, что у них сохранятся хорошие отношения после ухода тренера из клуба.

“Я с Игорем Геннадьевичем давно работал, со времен “Локомотива”, пришли вместе в “Химки”, – сказал Глушаков. – Так сложилось, что пока поменялся тренерский штаб, в хороших отношениях расстались с Черевченко, идем дальше, в разных командах еще, может быть, поработаем.

Это хороший специалист со своим видением футбола, требовательный. Я благодарен Игорю Геннадьевичу за совместную работу”.

“У каждого тренера, наверное, есть свои черты характера. У них хороший тренерский штаб, в принципе, доходчиво все объясняли. Но есть моменты, когда уже нет результата, например, что-то не ладится.

Они пришли с руководством к общему мнению, что по обоюдному согласию разойтись и все. Каких-то ожиданий насчет нового тренера нет, мое дело – играть в футбол, руководство клубов принимает решение по назначению или увольнению тренеров”, – добавил собеседник ТАСС.

Полузащитник “Химок” Илья Кухарчук также прокомментировал уход Игоря Черевченко.

“Это часть нашей футбольной жизни. Я очень благодарен Игорю Геннадьевичу и всему тренерскому штабу за это время. Желаю им удачи и успехов в дальнейшей карьере! Были ли напутственные слова от Черевченко? Да, были добрые слова поддержки и благодарности, общие слова”, – передает слова Кухарчука Rusfootball.info.

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала отставку Игоря Черевченко.

«Очень жаль, что Игоря уволили. Продолжаю считать, что это решение неправильное. Не бывают одни победы, есть и поражения у всех. И снимать из-за этого совершенно не нужно. Разочарована действиями руководства «Химок», – сказала Смородская в разговоре с «СЭ».

Напомним, что “Химки” расторг соглашение Игорем Черевченко по обоюдному согласию сторон. К предстоящей 27 октября гостевой игре с “Балтикой” на групповом этапе Кубка России команду будут готовить тренер молодежной команды Игорь Ющенко и спортивный директор Дмитрий Ульянов.

“Игорь Геннадьевич Черевченко принял клуб в непростое время, по итогам прошедшего сезона был достигнут лучший результат за всю историю существования клуба, – написал депутат Госдумы Роман Терюшков. – Хочу сказать большое спасибо Игорю Геннадьевичу за проделанную работу, уверен в ближайшее время мы увидим его во главе одного из самых топовых клубов. Мы же идем дальше, наш вектор развития со ставкой на доморощенных спортсменов меняться не будет”.