Войти в почту

Фанаты ФК «Чита» написали письмо Осипову с просьбой не дать умереть футболу в Забайкалье

Фанаты ФК «Чита» написали письмо Осипову с просьбой не дать умереть футболу в Забайкалье
© Zab.ru

Болельщики футбольного клуба «Чита» написали открытое письмо губернатору Забайкальского края Александру Осипову с просьбой не дать умереть футболу в Забайкалье. Об этом сообщается в группе ОГБ ФК «Чита» ВКонтакте.

«Читинский «Локомотив» был создан ещё в 1974-м году. С 1992-го читинцы были бессменными участниками Первого дивизиона первенства России. В эти годы в составе «железнодорожников» играл лучший бомбардир Первого дивизиона Наиль Галимов; Андрей Недорезов, отыгравший за читинский «Локомотив» 540 матчей; лучший бомбардир Первого дивизиона 2005-го года Евгений Алхимов и ряд других талантливых футболистов», - приводится в сообщении история читинского клуба.

Письмо содержит следующие вопросы от болельщиков к губернатору:

1. Почему ФК «Чита» уже четвёртый сезон подряд находится в бедственном положении, и лишь иногда показывает какие-либо положительные результаты?

2. Почему на стадионе «Локомотив» нет нормального освещения, и игры проходят в рабочее время будних дней (15-16 ч.)? 

3. Почему стадион «Локомотив» не ремонтируют с момента его постройки (с 1974)? Кроме вынужденной замены газона ничего и постоянного косметического ремонта ничего не происходило.

В конце письма приводится просьба не дать умереть профессиональному футболу в Забайкальском крае.

Стоит отметить, что ФК «Чита» сейчас находится на восьмой строчке турнирной таблицы и находится в 2-х очках от последнего места.