Войти в почту

Полузащитник «Астаны» Барсегян: «Я далеко не первый футболист в мире, который вот так поддался эмоциям. Но никого за это так не наказывают»

– Решение о моей дисквалификации не хочу обсуждать, раз его вынесли, значит буду отбывать наказание. Единственное, что хочу сказать – я далеко не первый футболист в мире, который вот так поддался эмоциям. Но никого за это так не наказывают. Лишь штрафами наказывают.

Полузащитник «Астаны» Барсегян: «Я далеко не первый футболист в мире, который вот так поддался эмоциям. Но никого за это так не наказывают»
© Sports.ru

Но я еще вот что хочу сказать: знаю лично президента вашей федерации футбола господина Джаксыбекова, очень его уважаю. Он хороший человек, любит футбол, много работает. Но рядом с ним есть какой-то помощник, прочитал его интервью, даже не знаю, как его зовут (генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин – прим.авт.). Он сказал в интервью, что я какой-то провоцирую и всякое такое. И я не представляю, как такой человек вообще работает в спорте. Именно поэтому в казахстанском футболе случаются такие инциденты. Это очень печально.

– Тигран, вы все-таки показали трибунам средний палец. Неужели вас не должны были наказывать?

– Я разве такое говорил? Накажите. Вот я видел на одном паблике подборку таких случаев, когда игроки показывали средний палец. Но никого на месяц не отстраняли. Штрафовали и все. В Казахстане почему-то все по-другому.

– Вам не нравится в Казахстане?

– Ни в коем случае! Я очень благодарен Казахстану. И вообще, нет плохих наций, народов. Есть плохие люди. Везде. В Казахстане они тоже есть. И они не дают процветать вашему футболу.

Я 3 года играл в Казахстане. Благодарен этой стране за все. У вас гостеприимный народ. Но почему-то с Тихоновым, с легендарным человеком, поступили так плохо и не гостеприимно.

– Давайте подытожим сезон «Астаны». Что можете о нем сказать?

– Это мой последний сезон в Казахстане, я ухожу из «Астаны» и тот матч в Алматы был последним для меня. Хочу поблагодарить всех, с кем я работал в «Астане», всех болельщиков, медицинский персонал, массажистов, администраторов. В общем, всех, кто мне помогал и был рядом. Я уезжаю отсюда с главным богатством – с новыми друзьями. Я знаю, что они всегда будут рады меня видеть.

Что касается сезона, то для меня «Астана» – чемпион. Мы были единой командой с самого начала до самого конца. Нам никто не помогал. Нам и не надо было, чтобы кто-то помогал. Мы были вместе. Нас пытались сломать. Нам мешали. Но ни у кого это не получилось. Поэтому для меня «Астана» – чемпион. Я всегда буду помнить Казахстан, я всегда буду помнить «Астану».

Ого, Тихонов забанен федерацией на два года за уход «Астаны» с поля. Сам тренер не согласен: считает, что это было решением игроков

Каким был мир, когда «Тобол» завоевал первое чемпионство: «Кайрат» вернулся из Первой лиги, все зажигали под Stromae, а Стив Джобс презентовал четвертый айфон

Играл с Иманалиным и Шурыгиным, получил дисквалификацию в детском футболе, а закончил из-за ссоры с тренером: футбольная карьера Сергея Морозова