Войти в почту

Глава Федерации гандбола России был готов купить «Спартак» у Федуна

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассказал, что в своё время был готов выкупить московский «Спартак» у Леонида Федуна. Об этом функционер заявил «Матч ТВ».

Расскажу давнюю историю. Не я один пытался [купить «Спартак»]. Один из известных банкиров лет семь назад собирал пул, и меня рассматривали как одного из потенциальных участников этого пула. Разглашать его имя я не могу, но это ярый болельщик «Спартака». Не могу назвать имя. Могу только сказать, что мы разговаривали с этим банкиром на тему покупки «Спартака», я тогда дал предварительное согласие, потому что мне было очень интересно, — признался Шишкарёв.

По его словам, в настоящий момент он не заинтересован в приобретении московского «Спартака», а его мысли связаны исключительно с гандболом. При этом он добавил, что собирается организовать строительство многофункционального спортивного зала в Филях.

В то же время Шишкарёв не смог ответить на вопрос, почему в 2014 году вышеназванному пулу не удалось убедить Федуна продать «Спартак». Однако подчеркнул, что сам был готов принять участие в приобретении клуба.

Федун приобрёл контрольный пакет акций «Спартака» в 2004 году. С того момента девятикратный чемпион России лишь раз выиграл чемпионат страны и однажды дошёл до финала Кубка страны.

Ранее обладатель «Золотого мяча» Майкл Оуэн дал прогноз на матч четвёртого тура групповой стадии Лиги Европы между «Лестером» и «Спартаком». Экс-футболист «Ливерпуля» и «Реала» выразил мнение, что английская команда возьмёт верх.