Войти в почту

Карпин поставил точку по Дзюбе, очередная потеря сборной, Олич критикует ЦСКА. Главное за 10 ноября

А ещё Орлов против Кокорина и прощание "Спартака" с Мелкадзе.

Карпин поставил точку по Дзюбе, очередная потеря сборной, Олич критикует ЦСКА. Главное за 10 ноября
© Rusfootball

Жемалетдинов не сыграет за сборную из-за травмы

Полузащитник "Локомотива" Рифат Жемалетдинов пропустит матчи сборной России против Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября) в отборе к чемпионату мира из-за травмы. 25-летний футболист прибыл в расположение команды с травмой голени и не тренировался в первый день сборов.

В "Локомотиве" заявили, что футболист получил повреждение во время игры 14-го тура РПЛ со "Спартаком" (1:1).

Жемалетдинов отправился в расположение клуба. Защитник "Спартака" Георгий Джикия также не тренировался в первый день сборов из-за напряжения в подколенном сухожилии, но игрок остался в расположении национальной команды и сможет сыграть против Кипра.

Сборная России с 19 очками возглавляет турнирную таблицу группы "H" отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. На втором месте идет Хорватия — 17 очков.

Орлов не хочет возвращения Кокорина в "Зенит". Дзюба не заслуживает игры в сборной России

Спортивный комментатор Геннадий Орлов выступил против возможной идеи с возвращением форварда "Фиорентины" Александра Кокорина в "Зенит". Орлов считает, что 30-летний Кокорин перестал играть в футбол.

— Кокорина исключите вообще! Он же уже в футбол не играет. Какая от него может быть польза? Забудьте про этого футболиста.

Кокорин играл за "Зенит" с 2016 по 2020 год, проведя за команду 92 матча (34 гола + 12 голевых передач) и выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок страны.

Транзитом через "Спартак" россиянин в январе 2021 года перешёл в итальянскую "Фиорентину", подписав контракт до 2024 года.

Также Орлов прокомментировал невызов в сборную России форварда "Зенита" Артема Дзюбы.

— Он явно сдал в тренировочной работе. И он это еще не осознал.А еще у них какие-то личные недопонимания с Карпиным. Но Карпин - не враг себе. Если бы Дзюба был на голову сильнее всех, он бы его взял

33-летний Дзюба был вызван наставником сборной России Валерием Карпиным на октябрьские матчи сборной России, но Артем отказался от приглашения из-за плохой физической формы. На ноябрьские матчи сборной России Карпин не рассматривал кандидатуру Дзюбы.

Признание Олича

Бывший наставник ЦСКА Ивица Олич, проработавший на посту несколько месяцев, раскритиковал руководство московского клуба.

— В ЦСКА не были на одной линии со мной, постоянно навязывали что-то свое. Когда я увидел, что дела идут не так, как я хотел бы, я просто почувствовал, что лучше разойтись

42-летний Олич в марте 2021 года заменил на посту тренера ЦСКА белоруса Виктора Гончаренко. С хорватом команда провела девять матчей (4 победы, ничья и 4 поражения), закончив сезон в чемпионате России на шестом месте. Такой результат позволил "армейцам" впервые за 20 лет не попасть в еврокубки.

В июне 2021 года контракт с Оличем был расторгнут. Новым главным тренером ЦСКА стал Алексей Березуцкий.

"Спартаку" не нужен Мелкадзе

Московский "Спартак" не собирается продлевать контракт с нападающим Георгием Мелкадзе, сообщает издание "Спорт-Экспресс". 25-летний Мелкадзе покинет команду летом на правах свободного агента.

Мелкадзе — воспитанник красно-белых. За первую команду "Спартака" Георгий провел 23 матча, не отметившись голевыми действиями. В нынешнем сезоне нападающий сыграл лишь восемь минут в 1-м туре РПЛ против "Рубина" (0:1).

В настоящее время Мелкадзе восстанавливается после мышечных проблем.

Пресс-конференция Карпина перед матчем с Кипром

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопросы журналистом перед игрой против сборной Кипра (11 ноября) в Санкт-Петербурге.

Собрали для вас главные фразы:

— Я поставил точку в вопросе по Дзюбе.Джикия будет тренироваться, будет готов сыграть.Четыре опорных полузащитника на карточках. Кто-то должен играть. Риск есть. Поэтому и вызвали столько игроков.Горький опыт прошлых сборов помог нам - изначально вызвали больше игроков (25 полевых). У нас осталось 23 полевых игрока. Более, чем достаточно.Команды, которые на бумаге не считаются большими, они все умеют обороняться.

ФОТО: ФК "ЗЕНИТ", РИА НОВОСТИ, ВАСИЛИЙ ПОНОМАРЕВ/МАТЧ ТВ, СТАНИСЛАВ КРАСИЛЬНИКОВ/ТАСС