Малафеев считает, что Сафонов придал силы и эмоции сборной

<p> </p> <p> Бывший футболист «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал игру на воротах Матвея Сафонова в матче против сборной Хорватии (0:1).&nbsp; </p> <p> «Думаю, что Матвей сыграл очень хорошо. Его уверенность и&nbsp;его действия придавали дополнительные эмоции и&nbsp;силы остальным игрокам. Мы&nbsp;вполне могли сыграть этот матч и&nbsp;на&nbsp;ноль, но нам просто не&nbsp;повезло в&nbsp;определенном моменте»,&nbsp;— передает слова Малафеева «СЭ».&nbsp; </p> <p> В матче отборочного цикла к ЧМ-2022 против сборной Хорватии Матвей Сафонов провел на поле все 90 минут и пропустил один мяч. На 81-ой минуте встречи, защитник сборной России Федор Кудряшов неудачно сыграл в штрафной и отправил мяч в собственные ворота.&nbsp; </p> <p> Матвей Сафонов дебютировал за сборную России в официальном матче 16 июня 2021 года. В матче группового этапа Евро-2020 против сборной Финляндии (1:0) Сафонов вышел с первых минут и сумел отстоять на ноль.&nbsp; </p> <p> В текущем сезоне, Сафонов провел 13 матчей за «Краснодар», в которых пропустил 11 мячей и 4 матча отыграл на ноль. </p> <p> </p>