Войти в почту

Тренер сборной России Валерий Карпин не исключил уход со своего поста

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин сообщил, что может покинуть должность после невыхода на ЧМ-2022. Но ему требуется время на принятие решения. Об этом сообщает издание «Версия».

Тренер сборной России Валерий Карпин не исключил уход со своего поста
© Вести Подмосковья

Наставник сборной России по футболу Валерий Карпин не исключил вероятный уход с занимаемого поста до начала стыковых матчей за путёвки на чемпионат мира по футболу 2022 года. Об этом тренер рассказал YouTube-каналу «Коммент! Шоу». Как сообщил Карпин, он ещё не определился. Специалист отметил, что тренировать сборную к мартовским матчам будет другой наставник. 

Возможность ухода Карпина прокомментировал бывший генсек Российского футбольного союза Анатолий Воробьёв. Он посчитал, что уход Карпина был бы большой ошибкой. Экс-функционер надеется, что глава РФС Александр Дюков сможет уговорить Карпина остаться. 

Карпин также рассказал каналу «Коммент! Шоу», что Федор Кудряшов, забивший автогол, который отнял у России шансы на прямой выход на ЧМ-2022, подошел к нему перед вылетом из Сплита в Москву и извинился за ошибку. Карпин отказался принять извинения, отметив, что защитнику не за что просить прощения, так как это футбол, и произойти может всё что угодно. 

Ранее сообщалось о том, что в Коломне построят Федеральный центр подготовки олимпийского резерва по гребному спорту. Архитектурно-градостроительный облик объекта уже согласован.